Bienvenue dans la plus grande association partenariale d'entreprises de France.

Aubervilliers, Epinay-sur-Seine, L'île-Saint-Denis, La Courneuve, Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis, Saint-Ouen, Stains et Villetaneuse

Le Conseil d’Administration

REPRESENTANTS DE PLAINE COMMUNE

M.BRAOUEZEC Patrick
M. DELANNOY William
M. GNABALY Mohamed
M. JOACHIM André
M. KARMAN Jean-Jacques
M. KONIECZNY Patrice
M. MENARD Benoit
M. PAILLARD Didier
M. SOURDIER Eugène
M. TAIBI Azzèdine

PRESIDENTS DE COMMISSIONS

M.BEGHIN Patrick - SCI MONTJOIE FARON
M. CAJAN Jean-Yves - AEDIFIBAT
Mme CALVAYRAC Marie-Pierre - GROUPE SUPPLEANCE
Mme. COYARD Véronique - CREDIT AGRICOLE ILE-DE-FRANCE
M. GERNEZ Bernard - BOURGEOIS TP
M. NABET David - B.S.A. Bureautique Systeme Associés
Mme RABAUD Pascale-Joanne - CARRE MAGIQUE
M. ROUSSEL Séverine - ROZO ARCHITECTURE

PARTENAIRES ASSOCIES

M.ANDREOLI Jean-François - A2 REAL
M. SUPIOT Patrick - VINCI IMMOBILIER

PERSONNALITES QUALIFIEES

M. DUVAL Eric - PLAINE COWORKING
Mme SAGET Sylvie - LA MIEL

ADHERENTS

M. AISSA Imed - SARL GROUPEMENT TRAVAUX PARISIENS
M. BENTAHAR Abdelkader - SNCF
M. BODNAR Jean-Pierre - JPB IMPRIM’UNION
M. CARTIGNY Antoine - GRDF
M. COLLAND Daniel - COLOR CITY
M. COUE Hervé - ECOLE DE LA SECONDE CHANCE 93
M. DELANNOY Denis - ORANGE S.A.
Mme. DELGADO-RODOZ Caroline - ICADE
M. DIGOIN DANZIN Thierry - ENTRA
M. DOUCOURE Sourakata - ACRES INFORMATIQUE
M. DUBRAC Francis - DUBRAC TP
Mme EHNY Aude - CONSORTIUM STADE DE FRANCE
M. ESSALKI Aïcha - AÏSHA SERVICES
M. FANARTZIS Philippe - PAPREC GROUP
M. HEBBACHE Mohand - HUMANDO
M. JOSSE Gwenolé - SOCIETE PARISIENNE E.T.I.T
Mme. KANNIAH Karine - CODY CONSEILS
Mme LEGER Catherine - SEM PLAINE COMMUNE DEVELOPPEMENT
Mme LEHERICY Aurélie - PLAINE COMMUNE ENERGIE
Mme. DUBRAC Danielle - CHAMBRE DE COMMERCE ET D’INDUSTRIE Seine-Saint-Denis
M. MAACHI Morad - FILIERE DE FORMATION PROFESSIONNELLE
Mme. MARAIN Sophie - AFNOR
M. MOLET Jean-Claude - SAINT-DENIS UNION SPORTS
M. MORLAND Hervé - GROUPE LA POSTE
M. PATINGRE Hubert - CFA CNAM
M. PRUNEVIEILLE Jean-Luc - PRUNEVIEILLE
Mme. QUINTREC Yvane - FAM CLASS CROUTE
M. THOMAS Antoine - REVEAL DEVELOPPEMENT
M. TONNELLIER Arnaud - PLAINE COMMUNE, LE PLIE
M. VELLARD Kévin - SABIMMO